Как избежать ошибок при определении кода товаров?

banner rusС проблемой классификации товаров сталкиваются все предприниматели, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью. Большинство импортеров, экспортеров, таможенных брокеров знают о важности правильной классификации товаров от которой зависит размер таможенной пошлины, налогов а также необходимость предоставления лицензий и сертификатов на импорт и экспорт.

Проблема в том, что далеко не всегда предприниматели знают или уверены в правильности квалификации товара и часто возникают спорные ситуации с таможней и налоговыми органами.

Довольно часто решение таможни или налоговой отличается от мнения экономического агента и отсюда дополнительные затраты времени и средств. Сумма пошлин в результате может превысить ваши расчеты или контролирующий орган потребует дополнительных разрешительных документов для данного кода товара.

Как избежать подобных рисков? Избежать спорных ситуации поможет экспертиза Торгово-промышленной палаты РМ.

ТПП рекомендует заранее проконсультироваться и сделать акт экспертизы с целью определения кода товара согласно Номенклатуре РМ. Данную экспертизу следует проводить до подачи таможенной декларации и расчета налогов чтоб избежать ошибок, а также возможных штрафов за недостоверное декларирование.

Экспертиза ТПП по определению кода товара поможет Вам

  • Сократить срок таможенного оформления за счет экономии времени для проверки сведений указанных в таможенной декларации.
  • Снизить вероятность ошибок и штрафов за недостоверное декларирование.
  • Своевременно установить факт попадания товара под объекта лицензирования, сертификации или авторизации

Также код товара имеет важное значение для 

  • определение страны происхождения и условий переработки;
  • применения освобождений от уплаты налогов
  • расчета экономических расходов перед заключением договора;

Эксперты Торгово-Промышленная Палата РМ выдают заключения по определению кода товара которые являются официальными документами, отражают независимое и объективное мнение эксперта и признаются другими государственными и частными учреждениями.

Так же ТПП РМ сотрудничает с 12-ью аккредитованными лабораториями для проведения лабораторных испытаний в пищевой, промышленной отраслях и др.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по электронной почте: [email protected] или по тел.: 0 22 23 84  32, 022 23 81 41

 

Distribuie acest articol: